Регистрация Войти
Вход на сайт

ГПУ допросит Клюева по делу о зачистке Евромайдана

16 декабря 2013 16:36

ГПУ допросит Клюева по делу о зачистке ЕвромайданаСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев 16 декабря посетит Генпрокуратуру и ответит её представителям на все интересующие их вопросы. Об этом сообщила пресс-служба секретаря СНБО.

Клюев назвал все обвинения в свой адрес спланированной провокацией и заявил о "массе дезинформации, которая в последнее время появлялась в СМИ.

Секретарь СНБО подчеркнул, что все обвинения построены на "необъективных домыслах". "Это часть очевидной хорошо спланированной операции по дискредитации для достижения конкретных политических целей", - настаивает Клюев.

"Я уверен, что объективное расследование покажет несостоятельность всех обвинений в мой адрес", - резюмировал он.

Напомним, ранее ZN.UA со ссылкой на источник в ГПУ сообщило подробности допроса главы КГГА Александра Попова, начальника киевской милиции Валерия Коряка и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича по поводу разгона митингующих на Майдане Независимости в ночь 30 ноября. По данным источника, на допросе Попов сообщил, что выполнял распоряжения секретаря СНБО Андрея Клюева. Коряк заявил, что куратором операции был Сивкович. Сивкович, в свою очередь, фамилию Клюева во время допроса ни разу не назвал.

Позже СМИ опубликовали часть протоколов допросов. Документы свидетельствуют о том, что Сивкович транслировал указания секретаря СНБО.

В свою очередь, Клюев заявил, что протоколы допросов Александра Попова и Владимира Сивковича - фальшивые.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: