Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд запретил палаточный городок во Львове

23 ноября 2013 08:00

Суд запретил палаточный городок во ЛьвовеСегодня ночью Львовский окружной административный суд запретил размещать малые архитектурные формы на евромайдане во Львове, сообщает Zahid.net.

Так, пишет издание, наложен на запрет на "установление малых архитектурных форм с 6:00 23 ноября до 29 ноября по адресу пр. Свободы,1 , пл . Рынок,1 , ул . Университетская, 1 и ул . Винниченко, 18". Иск был подан управлением охраны исторического наследия Львовской ОГА, которое опасалось, что активисты могут навредить охраняемой ЮНЕСКО части города.

Фактически, отмечает издание, запрет коснулся всех мест в центре города, пригодных для организаций акций протеста. Организаторы митинга уже ожидают появления исполнительной службы для сноса установленных палаток.

Напомним, что милиция ночью снесла палатки на евромайданах в Киеве, где ранее суд принял аналогичное решение, и Николаеве.

Сейчас в городах Украины проходят митинги из-за решения правительства остановить подготовку к соглашению об ассоциации с ЕС. Число митингующих во Львове в 21:00 22 ноября составило около 10 тыс. человек, что сделало акцию самой массовой в Украине. Демонстрация проходит на проспекте Свободы около памятника поэту Тарасу Шевченко, акция объявлена бессрочной. Митингующие требуют отставки правительства Николая Азарова и подписания соглашения с ЕС. Напомним, аналогичные требования выдвинул львовский горсовет.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: