Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев побил рекорд. Киевляне в этом году наслаждались теплом 223 дня

20 ноября 2013 21:00

Киев побил рекорд. Киевляне в этом году наслаждались теплом 223 дняТеплая осенняя погода в Киеве побила рекорд по самой длинной продолжительности безморозного периода, сообщили в Центральной геофизической обсерватории. 

Сегодня ночью в Киеве впервые этой осенью зафиксировали минусовую температуру воздуха -0,8ºС мороза, а следовательно закончился самый длинный за 133 года безморозный период, который продолжался в столице с 10 апреля. 

Тепло радовало киевлян 223 дня подряд. Нынешний рекорд превзошел предыдущий на 8 дней.  

В целом нынешняя осень, несмотря на холодный дождливый сентябрь, оказалась теплее климатической нормы более чем на градус. Однако, синоптики не спешат огорчать жителей столицы. Метеорологическая осень в Киеве, по их словам, еще не закончилась. Устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через 0 градусов ожидается еще не скоро.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: