Регистрация Войти
Вход на сайт

Месси в третий раз получил «Золотую бутсу»

20 ноября 2013 18:40

Месси в третий раз получил «Золотую бутсу»Лидер каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси в третий раз в карьере стал обладателем «Золотой бутсы». Престижную индивидуальную награду лучшему бомбардиру прошлого сезона Месси получил на специальной церемонии в Барселоне.

В прошлом сезоне Месси забил в чемпионате Испании 46 голов, получив в рейтинг «Золотой бутсы» 92 очка. С такими показателями Месси существенно опередил своего конкурента из мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забившего на 12 мячей меньше.

Месси стал обладателем «Золотой бутсы» в третий раз за последние четыре года. В сезоне 2011-2012 аргентинец наколотил 50 голов, установив рекорд в истории приза – 100 очков в зачет «Золотой бутсы».

Добавим, что в нынешнем сезоне в споре за «Золотую бутсу» лидирует Криштиану Роналду, забивший 16 мячей (32 очка). У Месси пока лишь восемь забитых голов и 16 очков.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: