Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австрии продан самый дорогой фотоаппарат (ВИДЕО)

16 ноября 2013 22:00

В Австрии продан самый дорогой фотоаппарат (ВИДЕО)Фотокамера Leica 0 была продана на аукционе WestLicht в Австрии за 2,9 миллиона долларов. Покупатель уникального фотоаппарата — коллекционер из Европы — пожелал остаться неизвестным.

Титул «самая дорогая фотокамера» на протяжении последних нескольких лет передается по наследству именно аппаратами Leica 0, выпущенными в количестве 25 экземпляров в 1923 году. В ноябре 2007 рекорд стоимости 515,151$ был установлен раритетом, проданным на аукционе WestLicht в Вене.

Год назад точно такая же камера ушла с молотка уже за 1,7млн долларов, а в мае 2012 на 21-м аукционе WestLicht был установлен новый рекорд — 1,9млн долларов, и принадлежит он вновь фотоаппарату Leica 1923 года выпуска.

Уникальная фотокамера была седьмой среди 25 экземпляров экспериментальной серии, выпущенной в Германии для оценки перспектив экспорта портативных фотоаппаратов на американский рынок. На сегодняшний день в частных коллекциях сохранилось 12 камер Leica 0 1923 года выпуска.

Современный фотоаппарат Leica X1 стоит в России от 67 до 85 тысяч рублей.

toprekord.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: