Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине набирают популярность кредитные союзы

29 октября 2013 15:45

В Украине набирают популярность кредитные союзыВ Украине восстанавливается спрос на услуги кредитных союзов (КС). Об этом говорят аналитики Всеукраинской ассоциации кредитных союзов.

«Стоит отметить, что с начала 2013 г. наблюдается положительная тенденция в деятельности КС. Увеличивается объем предоставленных кредитов и взносов на депозитные счета, что, в свою очередь, говорит как о повышении доверия населения к кредитным учреждениям, так и о плодотворном сотрудничестве КС со своими членами», — говорится в отчете ВАКС.

В частности, аналитики ВАКС отмечают, что по итогам января–июня 2013 г. наблюдается восстановление спроса на услуги КС, несмотря на зафиксированный ранее спад доверия к этим финансовым учреждениям. Данная тенденция находит подтверждение и в цифрах. За первое полугодие 2013 г. количество зарегистрированных в Украине КС увеличилось с 617 до 622.

Средний кредит, предоставленный одному члену КС, превысил 10 тыс. грн. Наиболее популярными на рынке оказались кредиты на потребительские нужды, в том числе на приобретение бытовой техники, оплату обучения, лечение и прочие хозяйственные потребности. Собственно, по оценкам участников рынка, доля потребкредитования в общем кредитном портфеле КС превышает 64%.

business.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: