Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт посоветовал украинцам, где лучше держать свои сбережения

17 октября 2013 08:14
1

Эксперт посоветовал украинцам, где лучше держать свои сбереженияБывший заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Александр Савченко, который сейчас является ректором Международного института бизнеса, прогнозирует, что на этой неделе возможен подъём доллара, после чего валюта резко подешевеет.

В случае, если дефолт доллара продлится в США до сегодняшнего дня, то валюта вырастет в цене из-за её нехватки. Но по словам ректора, возможно, проблема разрешится в ближайший месяц. В противном случае, стоит ожидать большого спада доллара.

Однако точного прогноза пока нет. Поэтому Александр Савченко советует украинцам свои деньги держать в надежном банке под 17 %. По словам эксперта, курс доллара может колебаться от 5 до 10 %, но в этом ничего страшного нет. Он считает, что плавающий курс имеет для Украины как положительные, так и отрицательные стороны.

Хорошо то, что будет проще возвращать долги, так как большая часть займов именно в долларах. А минусом является то, что все товары станут дороже.

thekievtimes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
555 17 октября 2013 09:51

Влада Януковича обікрала 15 тис. вкладників "Західінкомбанка" на 340 млн. гр. Це найбільша банківська афера під прикриттям "Гаранта" та НБУ. Українцям такий "Президент" не потрібен.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: