Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему нельзя фотографировать спящих людей

4 октября 2013 17:30

Почему нельзя фотографировать спящих людейСуществует такое суеверие, что спящих людей нельзя фотографировать. Во время сна человек очень уязвим.

По мнению многих людей, фотографирование спящих забирает у них жизненную энергию, что может привести к плохим последствиям. В древние времена верили, что во сне душа человека во сне покидает тело. Существовало поверье, что спящих нельзя переносить или перекладывать на другое место, поскольку их душа может не найти дороги назад. Запрещалось также рисовать спящих. С появлением фотокамеры это правило перенесли и на снимки.

В Европе существовала традиция делать фото мертвых на память.

Особенно часто люди фотографировали своих умерших детей, поскольку родители переживали настоящее горе. Таким образом они хотели сохранить память о ребенке. В наши дни не принято фотографировать спящих людей из-за того, что во сне человек не контролирует своего тело и выражение лица. Это скорее этические соображения. Но также вспышка фотоаппарата может разбудить спящего, тем самым сильно испугав его.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: