Регистрация Войти
Вход на сайт

Экологи предупреждают: добыча сланцевого газа в Украине может привести к апокалипсису (ВИДЕО)

20 сентября 2013 21:15

Экологи предупреждают: добыча сланцевого газа в Украине может привести к апокалипсису (ВИДЕО)Глава Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко предупреждает о том, что добыча сланцевого газа в Украине может привести к экологической катастрофе, передает «Газета. ua». 

Как заявила Татьяна Тимочко: «Самую страшную угрозу добыча сланцевого газа представляет для геологической среды. Из-за того, что техногенные и тектонические разломы на территории Донецкой области доходят до глубины всего 2-3 тысячи метров, а гидроразрыв будет происходить на глубине 4-5 тысяч метров. Это настолько близко к уже существующим трещинам и разломам, что возникнет очень серьезная угроза для водоносных горизонтов - туда могут хлынуть подземные воды».  

Экологи предупреждают: добыча сланцевого газа в Украине может привести к апокалипсису (ВИДЕО)

 Первая чрезвычайная угроза добычи сланцевого газа - для геологической среды, говорит Татьяна Тимочко 

Эксперт также подчеркнула, что для добычи сланцевого газа необходимо использовать большой объем воды.

Река Северский Донец уже не будет способна обеспечить Харьковскую, Донецкую и Луганскую области водой.

«А если таких скважин будет сотни тысяч? Умножьте это количество на 20 тысяч кубов. Где люди будут брать воду?» – спрашивает глава Всеукраинской экологической лиги. 

Вдобавок Тимочко отметила, что на территории Украины нет ни одного предприятия по переработке химически загрязненных вод. 

Как известно, украинская компания "Надра Юзовская" подписала с Royal Dutch Shell операционное соглашение о разрешении на работу на Юзовском месторождении газа. 

Предлагаем просмотреть фильм, который рассказывает о проблеме добычи сланцевого газа. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: