Регистрация Войти
Вход на сайт

Практические советы. Как выбрать самый лучший планшетник

15 сентября 2013 01:45

Практические советы. Как выбрать самый лучший планшетникПланшетные компьютеры завоевывают рынок, и как считают эксперты, именно они в ближайшее время станут лидерами продаж среди компьютерных устройств. Однако массового распространения они, по данным исследований, в Украине не получили, пока что связано с тем, что для многих людей, которые привыкли к персональным компьютерам и ноутбукам, нелегко привыкнуть к этому гаджету, да и выбрать оптимальную модель не так уж просто. 

Попробуем дать несколько советов, которые помогут сделать наилучший выбор этого устройства, которое, судя по тенденциям развития компьютерного рынка, вскоре станет практически необходимой вещью каждого современного человека. 

Прежде чем покупать устройство, нужно определится для чего оно вам. От того, для каких функций нужен вам планшет, главным образом и зависит его выбор. Видеоплеер, электронная книга, средство для выхода в Интернет или как рабочий инструмент – первоочередная важность этих функций и определяет выбор планшета. 

Если вам нужно часто делать фотографии – обратите внимание на экран, если как переносное средство развлечений – рассматривайте варианты среди компактных моделей, ну а если планшетный компьютер нужен вам для работы – сразу смотрите мощные модели. 

Более компактные версии планшетов – 6, 7 или 8-дюймовые весят около 350 грамм, и больше подойдут для женщин. А вот 10-дюймовые придадут мужчинам солидность и основательность. Однако размер экрана, так же как и разрешение, соотношение сторон и тип матрицы, влияет на функциональность устройства. Например читать, особенно мобильные версии периодических изданий, удобнее на планшете с соотношением сторон экрана 4:3. Хотя к таким параметрам идеально подходил ранее только iPad, сейчас стали появляться и устройства на Android – например Acer Iconia Tab A1-810. Устройства на Android удобней тем, кто имеет также и стационарный компьютер на Windows, так как скачать оттуда тексты на Android –устройства проще. 

Параметр разрешение экрана влияет на чёткость изображения, и если вы работаете с фотографиями, то предпочтительней выбрать устройство с максимальным разрешением экрана, например, Samsung Galaxy Nexus 10. В этом же случае важна и цветопередача – лучший вариант можно наблюдать на устройствах с матрицей TFT IPS, которую используют и Apple iPad, и Samsung Galaxy Note. Более простые и дешевые матрицы в основном используют в недорогих моделях. 

Объем памяти – достаточно важный параметр для тех, кто использует планшет в пути. Наличие большего объема позволит обойтись без флешки. iPad бывают с 16, 32, 64 и 128 Гб памяти, в то время как устройства на Android, как правило, только 16 и 32 Гб, зато практически все они могут использовать сменные карты памяти SD или micro-SD.

Для выхода в Интернет планшет должен поддерживать протоколы беспроводной связи - Bluetooth, Wi-Fi и 2G/3G/4G. Каждый из этих типов имеет свои преимущества и недостатки, но вариант 2G/3G/4G позволит выходить в Сеть везде, где ловит ваш сотовый оператор. Что очень удобно в пути. 

Что касается подзарядки, то практически все планшеты могут работать не менее пяти часов, а все модели iPad и вообще 10 часов. Этого времени, как правило, достаточно, для того чтобы добраться от одного пункта подзарядки до следующего.

uapress.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: