Регистрация Войти
Вход на сайт

На Гоа хотят закрыть все ночные клубы

23 августа 2013 22:00

На Гоа хотят закрыть все ночные клубыВласти индийского штата Гоа заявили о намерении окончательно разобраться с алкотуризмом в регионе, сделав его более комфортным местом для семейного отдыха.

Магазины и бары Гоа теперь будут заканчивать продажу алкоголя раньше, в то время, как клубы золотого побережья индийского штата, которые на протяжении десятилетий привлекали любителей веселого времяпрепровождения и хиппи, находятся под угрозой закрытия.

За последние годы в Гоа ужесточили ограничения на вечеринки на открытом воздухе после ряда громких инцидентов.

Главный министр Гоа Манохар Паррикар заявил в четверг, что хочет сделать курорт более семейным, пишет The Telegraph.

"В Гоа диско-бары не будут разрешены, - сказал он. - В них происходило много всего, наносящего удар по имиджу государства, в частности, проституция и распространение наркотиков на пляже. Мы будем убирать клубы".

Министр финансов Гоа в четверг запретил продажу алкоголя после 9 вечера в магазинах. В барах и ресторанах продавать спиртные напитки можно теперь лишь до часа ночи. Ранее приобрести алкоголь можно было до 5 утра. Тем заведениям, которые хотят работать до часа ночи, также придется подать заявление на получение специальной лицензии.

Эти инициативы являются последним шагом на пути к повышению безопасности курорта. До этого полиции приказали патрулировать пляжи Гоа, пользующиеся популярностью у туристов, до полуночи, отмечает издание.

Напомним, подобный ребрендинг также намерены осуществить в Испании. На пляжах острова Майорка хотят запретить алкоголь, чтобы изменить его имидж из алкогольного рая на элитный курорт для отдыха состоятельных туристов с семьями.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: