Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко рассказал президенту WBC о своих планах на будущее

14 августа 2013 11:45

Виталий Кличко рассказал президенту WBC о своих планах на будущееУкраинский боксер рассказал президенту WBC о своих планах избираться на пост президента Украины, но спортивную карьеру пока не завершил.

Украинец Виталий Кличко, являющийся действующим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), из-за травмы правой кисти вернется на ринг не раньше начала 2014 года, сообщила пресс-служба WBC в своем микроблоге в Twitter.

Обладатель пояса WBC Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве, когда нокаутировал Мануэля Чарра. Обязательным претендентом на бой с Виталием Кличко является канадец Бермейн Стиверн, который одержал 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой свел вничью.

На этой неделе Виталий Кличко специально встретился с президентом WBC Хосе Сулейманом, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся с защитой его титула, сообщается на официальном сайте организации. Украинец надеется, что физиотерапевтические процедуры окажут действие на травмированную руку, он подчеркнул, что не сможет боксировать со Стиверном в срок. Кличко объяснил, что собирается продолжить участие в политике Украины, а также собирается баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году. Он подчеркнул, что бокс в значительной степени помог ему подготовиться к другой жизни, в которой, как и в спорте, важна стратегия, работа, дисциплина, честность и преданность команде.

42-летний Кличко отметил, что все еще чувствует себя в боевой форме, и несмотря на возраст, пока не собирается завершать спортивную карьеру, но когда придет время, он объявит о своем решении.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: