Регистрация Войти
Вход на сайт

Масштабный лесной пожар в Ивано-Франковской области

11 августа 2013 07:45

Масштабный лесной пожар в Ивано-Франковской областиВ субботу по состоянию на 14:30 около 2 га смешанного леса горит в Ивано-Франковской области. Об этом говорится в сообщении областного управления ГосЧС.

В частности низовой пожар возник в пятницу около полуночи в урочище "Корея" (государственное лесное хозяйство Долинского района).

Низовой пожар возник отдельными очагами на площади около 1,5-2 га смешанного леса.

На месте пожара работает 20 работников Бескидского лесного хозяйства.

К тушению пожара привлечены 136 человек личного состава, 12 единиц инженерной и автомобильной техники.

76 человек личного состава и 6 единиц техники ГосЧС Ивано-Франковской и Закарпатской областей задействованы в ликвидации пожара.

В случае осложнения обстановки от ГосЧС могут быть привлечены два самолета АН-32П и вертолет Ми-8 с устройствами для сброса воды, а также вертолет Ми-9 для проведения разведки.

Напомним, в июле девятнадцать пожарных погибли при тушении сильного лесного пожара в американском штате Аризона на юго-западе США.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: