Регистрация Войти
Вход на сайт

Два вьетнамца 40 лет прятались в джунглях от американцев

10 августа 2013 00:30

Два вьетнамца 40 лет прятались в джунглях от американцевВьетнамского мужчину и его отца, прятавшихся в джунглях в течение четырех десятилетий после войны, удалось убедить вернуться к людям.

Хо Ван Ланг и его 82-летний отец, как сообщается, стали избегать контактов с окружающим миром, с тех пор как при взрыве мины погибли его мать и двое его детей.

О том, где и как они жили все это время, было известно очень мало.

Их обнаружили в густых лесных зарослях в центральной вьетнамской провинции Куангнгай.

Они почти потеряли способность общаться с другими людьми. Хо, как сообщается, мог сказать лишь несколько слов на своем родном диалекте.

Вьетнамские СМИ сообщают, что брат Хо смог разыскать двоих отшельников 20 лет назад, но не смог тогда убедить их вернуться к нормальной жизни.

Самодельное оружие и старые брюки

В джунглях отец и сын носили лишь набедренные повязки и использовали самодельный топор для рубки деревьев. Они питались зерном, фруктами и корнями маниока, добытыми в джунглях.

Жили они в доме, устроенном в кроне дерева на высоте пяти метров над землей, где хранили ножи и запасы стрел для охоты.

Старший из двоих мужчин по-прежнему хранил в углу хижины аккуратно сложенные военные брюки и маленькую красную куртку, которую, как полагают, носил его сын, когда они бежали.

Обнаружившие их местные жители, как сообщается, были не на шутку удивлены их диким видом и непонятными жестами.

Они сообщили об отшельниках местным властям, которые отрядили за ними специальную поисковую группу. В итоге робинзонов удалось отыскать.

Для начала они были направлены на медицинское обследование, а затем начнется программа их реинтеграции в общество.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: