Регистрация Войти
Вход на сайт

Англичанин создал Tandem-каноэ

1 августа 2013 07:00

Англичанин создал Tandem-каноэГребля на каноэ может быть очень веселой для двух человек, но есть одна очень большая проблема в обычных каноэ – передний пассажир должен повернутся к пассажиру который сидит сзади, чтобы увидеть его лицо.

Но британский инженер Джо Ратленд решил как то исправить эту проблему. И он решил создать Tandem-каноэ. Мало того, что два пассажира сидят лицом друг к другу, но еще и в движение она приводится не веслами, а педалями которые крутят два человека или один, по принципу – катамаранов.

Tandem имеет довольно таки традиционный корпус для всех каноэ. Его можно перевозить например на крыше машины как и обычное каноэ. Собрать как заявил инженер каноэ можно примерно за 5 минут. Для этого сначала нужно установить на корпус два сиденья, руль, и педальную установку.

Потом уже можно отправить Tandem на воду. Пока нету никаких точных данный насчет того как быстро он может передвигаются, но ясно одно чем быстрее и синхронно люди будут крутить педали тем быстрее будут они передвигаться по воде. Сейчас прототип Tandem весит 60 кг (132 фунтов) и может перевозить до 250 кг (551 фунтов).

В настоящие время Ратленд производит сбор средств на свои каноэ, на Кикстартере. Если вы оставите залог в 2000 фунтов стерлингов (около 3068 долларов) поможет вам получить Tandem, когда он будет готов.

wordscience.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: