Регистрация Войти
Вход на сайт

Чернобыльцам пригрозили силовым разгоном акции протеста у Кабмина

25 июля 2013 20:15

Чернобыльцам пригрозили силовым разгоном акции протеста у КабминаАктивисты говорят, что их акцию пытались свернуть. Журавко уверяет, что приглашал протестующих к себе обсудить вопросы.

Активисты Союза инвалидов Чернобыля Святошинского района заявляют, что сегодня им пригрозили силовым разгоном акции протеста у Кабмина. Чернобыльцы стоят у стен правительства 26-й день, отстаивая свои права на социальное обеспечение.

По словам активистов, сегодня правительственный уполномоченный по правам инвалидов Алексей Журавко потребовал, чтобы акцию свернули. "Он сказал, что разгонит нашу акцию силой за пять минут. Мы спросили: что, убьет нас? А он ответил, что таким не занимается. Мы посовещались, решили, что не будем уходить. У каждого из нас есть вопросы – по пенсиям, квартирам… Они не решены. Мы никаких незаконных требований не выдвигаем. Это не политическая акция, это люди, которые доведены до отчаяния", - рассказал активист Анатолий Мищанюк.

В этот момент около чернобыльцев находились журналисты нескольких СМИ. Активисты считают, что это помогло им остаться на месте.

У уполномоченного по правам инвалидов говорят, что он не грозился разогнать акцию чернобыльцев.

"Я предложил пикетчикам зайти в мой кабинет для продолжения конструктивного диалога. Однако мое предложение никто не принял. Несмотря на предыдущее игнорирование моих приглашений, я снова повторяю: ожидаю участников акции в своем кабинете для решения существующих проблем как конкретных пикетчиков, так и в общем всех чернобыльцев, - заявил Алексей Журавко. "Есть вопросы, которые можно решить мгновенно, а есть такие, на решение которых нужно время. Иногда – даже изменения в законодательство. И от сидения на одном месте вопросы мгновенно не решаются".

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: