Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы становятся более сознательными в правовых вопросах

25 июля 2013 07:30

Украинцы становятся более сознательными в правовых вопросахВ Украине наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества удостоверенных нотариусами брачных договоров. Об этом в среду, 24 июля, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, пишет ЛIГАБiзнесIнформ. 

"В первом полугодии 2013 года частные и государственные нотариусы удостоверили 651 брачный договор, тогда как за аналогичный период прошлого года было удостоверено 536 таких договоров", - говорится в сообщении министерства. 

Активно заключали брачные договоры в Киеве, Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях. Меньше всего было зарегистрировано брачных договоров в Черкасской, Сумской и Кировоградской областях. При этом, если в первом полугодии прошлого года в Киеве было удостоверено 195 брачных договоров, то в первом полугодии 2013 года - целых 228. 

"Таким образом, последние тенденции свидетельствуют о росте правового сознания среди населения и преодоления преобладающего еще стереотипа в обществе о том, что брак и имущественные права - разные вещи. Как известно, заключение брачных договоров, а, следовательно, защита имущественных прав в случае развода, в развитых, в том числе европейских, странах является распространенным явлением", - отмечают в Министерстве юстиции.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: