Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина собирается перезахоронить радиоактивные отходы

24 июля 2013 21:00
3

Украина собирается перезахоронить радиоактивные отходыМежду Кабинетом министров Украины и Организацией НАТО по поддержке (ОНП) будет подписано имплементационное соглашение о перезахоронении радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР в Украине. 24 июля 2013 г. правительство приняло соответствующее распоряжение, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природных ресурсов. 

"Целью распоряжения является одобрение Имплементационного соглашения и предоставление полномочий на его подписание министру экологии и природных ресурсов", - говорится в сообщении. 

Подписание Имплементационного соглашения создаст правовые основания для осуществления за счет международной технической помощи стран-членов НАТО в рамках трастового фонда НАТО/ПРМ комплекса мероприятий по перезахоронению радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР, реабилитации территории хранилищ радиоактивных отходов, в контексте уменьшения угрозы потенциального распространения радиоактивных отходов и их негативного влияния на окружающую среду и опасности для населения.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
Перевод Новости 24 июля 2013 21:46

"Мы обосновали куда потратим выделенные (подаренные) нам деньги. А там уж кто посмеет нашу Семью проверить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли мы что-то вообще захоронили, а тем более ПЕРЕЗАХОРОНИЛИ. Унитазам дефолт не страшен!" Ваш Януковощ.

Цитировать          3
гость 24 июля 2013 21:43

Вот только не написали, где будут их перезахоронять - Европа примет или Украина. Туманная корреспонденция - ни о чем не говорит конкретном.

Цитировать          2
Ярослав Днепр 24 июля 2013 21:24

В Межигорье, под золотым унитазом самое то место для хранения всякой дряни, туда еще можно сибирскую язву завести, чуму, холеру, тиф. Вся страна будет только ЗА!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: