Спутник "Ариран 5" доставили в Россию
14 июля 2013 20:45
В России на пусковую базу «Ясный», что расположилась в Оренбургской области доставлен южнокорейский многоцелевой спутник "Ариран 5".
22 августа запланирован его запуск.
Первоначальный запуск этого спутника планировался еще в 2011 году, но из-за проблем с российской пусковой базой его перенесли на август этого года.
Многоцелевой спутник "Ариран 5" – это первое детище южнокорейских ученых, он оснащен радиолокатором обзора Земли с синтезом аппаратуры антенны, которая, позволит вести наблюдение за нашей планетой в ночное время суток, не взирая ни на какие погодные условия.
Напоминаем: в Южной Корее в январе текущего года был произведен старт первой космической ракеты "Наро-1", первая ступень ракеты была сделана в России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


