Регистрация Войти
Вход на сайт

Речные порты отдадут в собственность олигархам

13 июля 2013 13:45
1

Речные порты отдадут в собственность олигархамПриватизация речных портов Украины фактически будет являться передачей в собственность портов олигархам. Так утверждал бывший председатель Фонда государственного имущества (ФГИ) Александр Бондарь в эфире «Эра-FM».

По его словам, речные порты уже почти все приватизированы, осталось лишь маленькое количество пока ещё Государственных портов. Но и не приватизированные порты ждёт процесс отчуждения вне приватизационных схем.

Бондарь утверждает, что после перехода речных портов в руки олигархов многие работники будут уволены. Помимо массового сокращения работников приватизированных портов ждёт отсутствие социальных гарантий и уменьшение заработной платы, поскольку частным инвесторам неважно как будут жить люди, для них главное заработать как можно больше и лишние расходы не к чему.

Эксперт уверен, что оставшиеся на предприятиях работники не смогут защитить свои права, поскольку профсоюзы, как таковые прекратят своё существование. «Править» предприятиями будут лица особо приближенные к правительству страны, а значит при обращении в суд работников такого предприятия, суд не станет на их сторону из-за собственного страха. Вынесенное решение, даже вполне правомерное, в пользу работников может и вероятнее всего, обернётся против самого судьи, которого впоследствии тоже лишат возможности работать. Ни один судья не откажется от заработка ради справедливого решения, да и «перевернуть» по-своему можно любой украинский закон передает http://seafarersjournal.com

Стоит напомнить, что в Украине набрал законную силу закон «О морских портах Украины», в котором чётко определён порядок и возможность приватизации морских портов Украины. Порты по-прежнему остаются государственными, но могут быть переданы в концессию юридическим лицам, что по мнению Министерства инфраструктуры позволит привлечь частные инвестиции в отрасль.

bessarabiainform.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
MadDog13 13 июля 2013 14:11

Правильно, вместо того, чтобы порты держать в руках государства их отдают олигархам!!! ТО же самое и с морскими портами, их отдавали в аренду, но и подобная приватизация не за горами! А все сведется к тому, что их просто закроют и оставят работать только те, которые являются собсвенностью олигархов, народ уволят! Это таким образом правительство собирается развивать нашу экономику + также борется за рабочие места! Браво!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: