Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый вид экотуризма - вуфинг - становится все более популярным в мире (ВИДЕО)

11 июля 2013 18:00

Новый вид экотуризма - вуфинг - становится все более популярным в мире (ВИДЕО)Убежать подальше от мегаполисов, насладиться единением с природой, изучить новую культуру - и все это почти даром.

Новый вид экотуризма - вуфинг - становится все более популярным в мире. Молодежь ездит за границу, чтобы работать на фермах и огородах и за это получать пищу и жилье. 

Эта молодежь в прямом смысле работает за еду и крышу над головой. Американки Сара и Коули приехали во Францию выращивать на огороде зелень и овощи. Таким образом они решили оригинально провести каникулы: насладиться идиллией сельской жизни и подтянуть свой французский.

Сара, туристка из США:

- Это возможность увидеть как живут и работают простые люди. Потому живя в хостеле и общаясь на родном языке можно так ничего и не узнать о культуре страны.

Этот новый вид экотуризма называется WWOOFing - украинский "Программа Всемирных возможностей для органического фермерства". Ее участники - вуферы - сами выбирают маршрут Америка или Европа, Азия или Африка. Найти хостов, то есть людей, которые ищут помощи по хозяйству, можно в более пятидесяти странах, в частности в Украине.

Анн-Софи Бурсье, фермер:

- Это что-то вроде культурного обмена, к тому же - большая помощь в хозяйстве. Здесь каждый найдет работу по душе.Вуферы возятся на огороде, обрабатывают виноградники, сооружают экодома из сена и - ухаживают за домашними животными.

Их философия проста: чем больше усилий ты прилагаешь, тем больше тебе вернется от природы.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: