Регистрация Войти
Вход на сайт

В сети зарегистрировали самый опасный поисковик

8 июля 2013 07:00

В сети зарегистрировали самый опасный поисковикВ сети официально зарегистрировали новую поисковую систему Shodan, которую уже успели окрестить «самым страшным поисковиком».

В отличие от других поисковых систем, Shodan работает с теневыми каналами интернета. С его помощью можно найти серверы, веб-камеры, принтеры, роутеры и любую технику, подключенную к интернету, а также светофоры, камеры безопасности, домашние системы автоматизации и отопления.

Помимо роутеров и гаражных дверей, Shodan может найти контрольные панели электростанций, опаснейшее научное оборудование, крематории и даже систему управления дамбой во Франции. Это значит, что, обладая определенными знаниями, любой человек может отследить эти устройства, получить к ним доступ и отрезать энергоснабжение целого города, затопить его или заставить реактор ядерной станции расплавиться одним нажатием кнопки, передает CNN Money.

Создатели ограничили число запросов до десяти без учетной записи и 50 — с учетной записью. Чтобы получить больше возможностей, поисковик запрашивает дополнительную информацию и оплату.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: