Регистрация Войти
Вход на сайт

Мексиканское побережье атакуют ураганы

7 июля 2013 02:00

Мексиканское побережье атакуют ураганыШторм "Эрик" у тихоокеанского побережья Мексики сегодня набрал силу урагана.

Как сообщает Национальный центр по наблюдению за ураганами в Майами, "Эрик" в настоящее время находится в 145 км к югу от города Мансанильо и движется вдоль побережья со скоростью 15 км в час. Максимальная скорость ветра в эпицентре составляет 110 км в час.

Власти Мексики уже объявили штормовое предупреждение в прибрежной зоне.

Отметим, ранее сообщалось, что на западное побережье Мексики движется ураган "Далила" — второй шторм, сформировавшийся в Тихом океане в этом сезоне.

25 июня у западных берегов Мексики сформировался ураган "Косме", который в течение небольшого времени потерял силу.

Атмосферное явление классифицируется в США как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 км/ч. При скорости ветра 119 км/ч и более шторм становится ураганом.

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: