Регистрация Войти
Вход на сайт

В Колумбии арестован босс итальянской мафии

6 июля 2013 21:30

В Колумбии арестован босс итальянской мафииКолумбийские полицейские сообщили, что они поймали предполагаемого босса калабрийской итальянской мафии Роберто Паннунзи, которого они описали как самого разыскиваемого торговца наркотиками в Европе. Он был задержан в торговом центре в столице Боготе. Он находился в бегах с 2010 года, когда сбежал из клиники в Риме, где он был на лечении в качестве заключенного. Итальянец был задержан в пятницу при помощи сотрудников управления по борьбе с наркотиками США, о чем говорится в заявлении Министерства обороны Колумбии.

Итальянская прокуратура обвиняет Паннунзи в создании трансатлантического кокаинового альянса между Италией и Колумбией. Глава калабрийской мафии подозревается также в оказании помощи в ввозе до двух тонн кокаина в месяц в Европу.

«Паннунзи, известный как Пабло Эскобар в Италии, был самым разыскиваемым человеком в стране», - говорится в сообщении министерства обороны. «Когда он был задержан, то при нем было обнаружено поддельное удостоверение личности на имя венесуэльца Сильвано Мартино».

Роберто Паннунзи был впервые задержан в Колумбии в 1994 году и экстрадирован в Италию, но был выпущен, когда срок его заключения под стражей истек.

Он был вновь арестован в 2004 году и впоследствии осужден.

Но он совершил выдающийся побег из частной больницы в Риме в 2010 году, где он лечился от болезни сердца.

Итальянские власти описали его как самого опасного и богатого преступника в стране, синдикат которого обогнал даже сицилийскую мафию. Он стал лидером одной из крупнейших уголовных организаций в мире.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: