Регистрация Войти
Вход на сайт

"Бессмертные" в мире животных (ФОТО)

30 июня 2013 20:30

"Бессмертные" в мире животных (ФОТО)Многие животные приспосабливаются к различным условиям жизни, но некоторые из них - чемпионы в своем роде.

Они такие стойкие к смерти, что почти бессмертны.

Они могут выдерживать экстремальную температуру, резкие изменения климата, и много смертельных для обычного животного условий.

1. Бессмертная медуза

"Бессмертные" в мире животных (ФОТО)

Turritoрsis nutricula более известна, как бессмертная медуза и полностью заслуживает своё прозвище. После достижения половой зрелости это существо вновь возвращается в первоначальную стадию полипа и начинает вновь созревать. Этот процесс может быть бесконечным, жизненный цикл может повторяться огромное количество раз.

2. Гидра

"Бессмертные" в мире животных (ФОТО)

Гидра в чем-то похожа на бессмертную медузу. Но этот процесс ученые еще до конца не исследовали. Известно, что у гидры есть такие камеры, которые легко отмирают и их заменяют новые.

3. Рыбa Лaнг

"Бессмертные" в мире животных (ФОТО)

Легкие этой крохотной рыбки — её основное оружие, которое делает ее бессмертной. Они дают возможность ей переживать довольно длительные периоды засухи, которые длятся до года. Эта рыба может живьем врыться в грязь и впасть в спячку на целое лето, легко пережив период засухи без каких-либо питательных веществ.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: