Регистрация Войти
Вход на сайт

Наказать Сноудена - дело чести для США

27 июня 2013 16:15

Наказать Сноудена - дело чести для СШАПривлечь к ответственности экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена — дело чести для американской разведки.

Такую уверенность в эфире телеканала ТВi высказал политический аналитик Института Евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач.

Эксперт отметил, что в спецслужбах не любят предателей и тех, кто выносит отношения этого сообщества наружу.

"Думаю, здесь важно следующее... Путин относится к разведывательному сообществу, Сноуден имеет отношение к ЦРУ..." - подчеркнул Горбач.

По его словам, в этом сообществе существует свой собственный внутренний кодекс.

"Эти люди не любят перебежчиков, не любят предателей и тех, кто выносит отношения этого сообщества наружу. Этого ни в российских, ни в американских спецслужбах не одобряют", - сказал аналитик.

По его мнению, поступок Сноудена стал шоком для американской разведки.

"Поэтому выяснить причины и привлечь к ответственности — это тоже дело чести для американской разведки", - подытожил Горбач.

Напомним, Сноуден, который работал на ЦРУ и АНБ, в начале июня передал прессе информацию о секретной программе американской власти, позволяющей спецслужбам следить за пользователями интернета и собирать информацию о телефонных звонках иностранцев. Сначала он действовал на условиях анонимности, однако затем раскрыл свою личность. Власти США потребовали от Гонконга, где скрывался Сноуден, его выдачи, однако вместо этого китайские власти позволили ему выехать из страны.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: