Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк сделает все, чтобы Тимошенко стала президентом

19 июня 2013 15:15

Яценюк сделает все, чтобы Тимошенко стала президентомЛидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обещает поддерживать на президентских выборах исключительно Юлию Тимошенко, если та примет в них участие.

Как сообщили «Комментариям» в партии «Батькивщина», об этом Яценюк заявил в интервью литовскому изданию «DELFI».

«Если она (Тимошенко) будет принимать участие в президентских выборах, я буду поддерживать только ее, и она в этой конструкции выиграет», - заявил политик.

Кроме того, он выразил надежду, что в «у этой власти хватит ума сделать первый шаг и выпустить ее на лечение».

«Пусть они заявят об этом публично. А вообще, если бы в этой стране был справедливый и независимый суд, то дискуссия должна идти не о том, чтобы ее выпустить на лечение, а чтобы освободить полностью и привлечь к ответственности тех, кто незаконно возбуждал уголовные дела против Тимошенко», - добавил Яценюк.

Как сообщали «Комментарии», 15 июня съезд «Батькивщины» проголосовал за объединение с партией Яценюка «Фронт перемен», а также с партиями «Реформы и порядок» и «Народный рух Украины».

Сам Яценюк был избран главой политсовета партии, в то время как главой «Батькивщины» была единогласно избрана находящаяся в заключении Тимошенко.

Также на съезде «Батькивщины» было принято решение о выдвижении Тимошенко кандидатом в президенты Украины на выборах 2015 года. На съезде было зачитано обращение Тимошенко, которая заявила, что «доверяет Арсению», с которым они «не политические конкуренты, а уже давно одна команда, которая имеет общие, хорошо осмысленные стратегические цели и волю к общих побед».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: