Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередной налог для украинцев

3 июня 2013 01:45
2

Очередной налог для украинцевУкраинские депутаты предлагают ввести сбор за проведение гастрольных мероприятий на территории Украины с участием иностранных артистов – нерезидентов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Свобода"

Два законопроекта на эту тему зарегистрировали в Верховной раде депутаты Леонтий Мартынюк (ВО "Свобода"), Вячеслав Кириленко, Ксения Ляпина (ВО "Батькивщина") и Мария Матиос ("Удар").

Ставка сбора будет составлять 17%. Она не будет взиматься с гастрольных концертов симфонических оркестров, филармонических, хоровых, хореографических коллективов и гастролей академических театров, сообщает "Главком".

Как отмечают авторы проектов законов, целью принятия документов является поддержка украинских гастролеров. Поэтому предложено средства от гастрольного сбора направлять в специальные фонды государственного и местных бюджетов в помощь именно украинским артистам.

Кроме того, парламентарии предлагают ввести временный режим льготного налогообложения прибыли предприятий-организаторов гастрольных мероприятий, украинских заведений, предприятий и организаций культуры, творческих коллективов и отдельных исполнителей.

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Iehbr 3 июня 2013 05:01

На Паплавских и подобных бездарностей ввести 500%. Слушателям за испорченые уши доплачивать должны.

Цитировать          2
alex 3 июня 2013 02:22

ну ххай ще пораспугают нормальных певцов, и будет одна украинская галиматья

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: