Регистрация Войти
Вход на сайт

Взрыв в парке "Диснейленд" - эвакуированы сотни туристов

29 мая 2013 17:30

Взрыв в парке "Диснейленд" - эвакуированы сотни туристовВ калифорнийском парке развлечений "Диснейленд" (Disneyland) в городе Анахайм во вторник прогремел взрыв. 

Полиция, по данным местных СМИ, оперативно произвела эвакуацию сотен туристов. Данных о пострадавших нет. 

В полиции Анахайма сообщили, что "причиной взрыва стал разрыв пластиковой бутылки, наполненной сухим льдом", возможно, это была шутка.  Однако происшествие успело посеять панику среди родителей с детьми, которые в спешке покидали парк.  

Через два часа отдыхающие смогли вернуться к аттракционов.
Очевидцы инцидента говорят, что "взрыв был громче выстрела", отметив при этом, что даже после эвакуации в парке продолжала играть музыка.

В целях соблюдения мер предосторожности территорию обследуют взрывотехники.

Напомним, в результате теракта 15 апреля на Бостонском марафоне погибли три человека, около 270 человек получили ранения. В организации теракта подозреваются Тамерлан Царнаев, погибший в результате перестрелки с полицией 19 апреля, а также его брат Джохар, который находится в тюрьме. Джохару были предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и умышленном уничтожении имущества при помощи взрывных устройств, что повлекло за собой гибель людей.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: