Регистрация Войти
Вход на сайт

Россию уличили в подкупе голосов в пользу конкурсантки Дины Гариповой на "Евровидении" (АУДИОЗАПИСЬ)

20 мая 2013 17:30

Россию уличили в подкупе голосов в пользу конкурсантки Дины Гариповой  на "Евровидении" (АУДИОЗАПИСЬ)По словам очевидцев, некие русскоязычные мужчины предлагали собирать группы из десяти человек, чтобы у каждого из них было пять мобильных телефонов. После создания группы нужно было проголосовать за представителя России на "Евровидении" под контролем одного из организаторов. Каждому участнику обещали по 20 евро, а тому, кто собрал группу - 50 евро. 

По данным издания, похоже предложение можно найти и в Facebook, однако там говорилось и о трех телефонах и десяти евро. 

"Есть предложение! нужны люди, которые могли бы вечером пойти в бар в центре (в какой, уточним) и там в финале "Евровидения" надо проголосовать, у каждого должно быть по 3-5 аппаратов, всем раздадут карты. Просто проголосовать, каждому заплатят 10 евро, угостят пивом и т.п. За короткое время, ни за что заработаете около 40 литов. Все в порядке... Просто музыканты выделяют определенный бюджет на повышение своих шансов на "Евровидении". Сам недавно получил предложение от организаторов и убедился в этом. В команде должно быть не меньше 10 человек (иначе невыгодно платить)... есть трое ....нужны еще 7", - сказано в сети. 

Как сообщали Ukranews, на "Евровидении" представительница России Дина Гарипова заняла пятое место. При этом Литва дала ей семь баллов, Украина - четыре. Сама Россия дала украинке Злате Огневич, которая в результате заняла третье место, лишь один балл. 

Телефонный разговор россиянина с литовцами о покупке голосов за Гарипову можно послушать здесь.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: