Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выбрали лучший способ увековечить имя Джонни Деппа (ФОТО)

20 мая 2013 07:45

Ученые выбрали лучший способ увековечить имя Джонни Деппа (ФОТО)Канадские учёные обнаружили древнее насекомое, чьи клешни были похожи на ножницы, и приняли решение назвать свою находку в честь популярного актера Джонни Деппа, сыгравшего главную роль в фильме «Эдвард Руки-ножницы», сообщает newsoboz.org

Окаменелое ископаемое, возраст которого составляет около 505 миллионов лет, является предком нынешних насекомых и было обнаружено на территории национального парка в Британской Колумбии на западе Канады. 

Ученые выбрали лучший способ увековечить имя Джонни Деппа (ФОТО) 
Ученые выбрали лучший способ увековечить имя Джонни Деппа (ФОТО)
Ученые выбрали лучший способ увековечить имя Джонни Деппа (ФОТО) 

Древнее существо получило название Kooteninchela deppi (Кутеничила деппай) в честь знаменитого актера Джонни Деппа, сыгравшего главную роль в фильме «Эдвард Руки-ножницы». Кроме того, Джонни Депп является любимым актером автора исследования - учёного Дэвида Легга. 

Ученый рассказал журналистам: «Когда я впервые увидел пару когтей в окаменелости этого вида, я не мог не вспомнить персонажа из фильма «Эдвард Руки-Ножницы». По мнению Дэвида Легга, это один из наилучших способов увековечить актёра. 

Напомним, что Джонни Депп стал не первой современной знаменитостью, в честь которой назвали один из видов древних животных. Ранее подобной чести удостоились Майкл Джексон и певица Бейонсе, а также президент США Барак Обама.

newsoboz.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: