Регистрация Войти
Вход на сайт

В Донецке изъяли суррогатной водки на 12 млн гривен

19 мая 2013 23:00
1

В Донецке изъяли суррогатной водки на 12 млн гривенКак сообщили УНИАН в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, в г.Донецке сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями областного главка выявили два факта хранения с целью дальнейшего сбыта ликероводочных изделий с марками акцизного сбора, которые не соответствуют стандартам и вызывают сомнение в их происхождении. Поддельная водка хранилась на двух складах, принадлежащим разным частным предприятиям, и милиционеры изъяли продукцию на сумму более 12 млн грн.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 199 УК Украины – (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных, полученных или подделанных марок акцизного сбора). Ведется досудебное следствие.

Всего в рамках проведения мероприятий в сфере оборота подакцизных товаров милиционеры области выявили ряд нарушений законодательства.

Так, около 500 тыс. бутылок водки, 2,5 тыс. литров спирта и 75 тыс. пачек сигарет с поддельными акцизными марками изъяли правоохранители Донецкой области в ходе проведения профилактической операции. Нарушителям закона грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Тір 19 мая 2013 23:29

то-то Сеня и Ко так бесятся - финансовые ручейки подпольно-конробандного бизнеса один за другим усыхают.... Так скоро не то что капусту жевать перестанешь а и на работу ходить начнёшь)))

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: