Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Ирана получит 74 удара кнутом

14 мая 2013 01:30

Президент Ирана получит 74 удара кнутомМахмуд Ахмадинежад президент Ирана, нарушил правила президентских выборов, ему грозит наказание 74 удара плетью, или лишение свободы на 6 месяцев.

Им нарушены правила регистрации кандидатов в президенты страны, за что он должен теперь быть наказан. Действующий президент помогал одному из кандидатов зарегистрироваться на пост главы государства.

По иранским законам подобные действия президента жестоко караются. Президент попробовал оправдаться перед страной, но Совет стражей конституции Ирана объяснений его не принял и пообещал, что президенту будет предъявлено обвинительное заключение. Поскольку в этом году заканчивается второй срок действующего президента на посту, он не может баллотироваться на пост главы страны.

Напоминаем, в Иране 12 мая завершилась регистрация кандидатов на пост президента Исламской республики. Возглавить страну желает 686 человек. 14 июня состоятся выборы.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: