Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Львове новая мода - сумки из национального флага (ФОТО)

7 мая 2013 23:00

Во Львове новая мода - сумки из национального флага (ФОТО)Во львовских магазинах косметики и бытовой химии сети "Watsons" появились сумки, сшитые из национального флага.

Такого типа, в которых носят продукты из магазина. Они с синего и желтого цветов, а ткань тонкая и гладкая, такая, из которой изготавливают флаги.

"В сети магазинов "Watsons" продают сумки сшиты из Государственного Флага Украины, - сообщает на своей странице в Фейсбуке пользователь Андрей Шевцив. - Причем сейчас у них акция: вместо 14,95 грн. Их можно купить всего за 5,50 грн. Может в этой сети закупалась черниговская дворничка, против которой сейчас ведется уголовное производство, за то, что заворачивала в флаг мусор? Такое же производство теперь следовало бы открыть и против ООО "ДЦ Украина" (Watsons), а также против производителя этих сумок ООО "Левитер Интерпрайс". Как-никак, согласно статье 338 Уголовного кодекса Украины публичное надругательство над Государственным Флагом Украины карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет. Прокуратуре также стоило бы поинтересоваться: эти флаги не были ли изготовлены за государственные деньги, а потом стали бесплатным сырьем для ООО "Левитер Интерпрайс", которая на этом еще и зарабатывает".

 

Это надругательство над национальными символами Украины, считает Андрей. Купил сумку только для того, чтобы убедиться - она идентична флага.

Во Львове новая мода - сумки из национального флага (ФОТО)

Юристы утверждают, что только эксперты могут установить, действительно ли сумки имеют отношение к национальному флагу. Если докажут, что цвета не совпадают, их последовательность другая, или полоски синего и желтого цветов размещены вертикально или по горизонтали, товар может реализовываться вполне законно.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: