Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко вновь готов защитить свой титул

30 апреля 2013 19:15

Виталий Кличко вновь готов защитить свой титулСтарший из братьев таки вернется в ринг! А еще в интервью "Сегодня" 41-летний чемпион мира WBC сказал о цене секунды в бое Владимира с Пьянетой (4 мая) и "граблях Кинга".

- Виталий, Пьянету считают проходным соперником для Владимира. А кто, по-вашему, был самым сложным соперником в карьере вашего брата?

- В свое время Кори Сандерса, Брюстера также считали проходными соперниками. Но в боксе очень много нюансов. То же самое говорили о последнем сопернике Владимира - поляке Мариуше Вахе. Но, насколько вы видите, каждый из соперников, имея шанс выиграть, выкладывается на полную силу. И во время боя Владимира с Вахом было достаточно моментов, когда многие болельщики хватались за сердце. Это профессиональный бокс, одна секунда потерянного внимания может стоить победы, а то и карьеры, а то и быть огромным риском для жизни. Тем более речь идет о супертяжелом весе, когда каждый удар весит тонны.

- Подтвердите или опровергните слухи об операции на вашем колене.

- О каких именно операциях идет речь? На обеих коленах у меня было достаточно большое количество операций.

- Если заявление о завершении карьеры до сих пор не сделано, можно ли понимать, что вы еще надеетесь хотя бы раз выйти в ринг?

- Есть официальный претендент (на пояс WBC) - Бермейн Стиверн. Поединок состоится, сейчас необходимо определиться с датой. После этого все слухи сами собой развеются.

- Прокомментируйте победу команды Поветкина на торгах за право организации боя с Владимиром. Не опасаетесь закулисной роли Дона Кинга, который организовывал и бой Владимира с Брюстером? (После поражения необычно вялого Кличко-младшего у него тогда обнаружили 4-кратное превышение сахара в крови, была версия, что его отравили, что-то подсыпав в бутылку с водой. - Ред.).

- Владимир должен отстаивать титул против претендентов, и в данном случае претендентом является Поветкин. Промоутерская компания Поветкина выиграла право проводить этот поединок. Более подробную информацию мы сможем дать позже, только лишь после субботы. Мы понимаем, что без победы над Франческо Пьянетой нет смысла говорить о поединке с Поветкиным. Только после этого мы сможем озвучить определенные даты и комментировать предложение. В свою очередь Поветкин также должен победить в своем поединке (против поляка Вавжика 17 мая. - Ред.). Если встреча состоится, то либо на территории России, либо на территории Украины. Этот бой вызывает огромный интерес и украинских, и российских любителей бокса.

Касательно нечестной игры Дона Кинга. Мы достаточно опытные в этом направлении, для того чтобы не наступать на те же самые грабли.

- У вас были организационные нарекания во время боя против Чарра в Москве осенью?

- Когда ты доволен всем, означает, что ты перестал двигаться вперед, перестал совершенствоваться. В этом плане я могу сказать, что были организационные моменты в проведении боя в Москве, которыми мы не были удовлетворены на 100%.

- Колоссальный призовой фонд боя Владимира против Поветкина - 23 миллиона долларов - заставляет фантазировать болельщиков, кто мог бы вынести пояса. А кому вы из знаменитых певцов, актеров или политиков доверили бы вынести свой или Владимира пояс?

- Таких людей много. Самое главное, чтобы это был человек хороший.

- Почему ваш старший сын больше не присутствует на боях Владимира?

- Присутствие близких людей дает дополнительную психологическую нагрузку. Никто из членов семьи - ни мать, ни отец, ни дети - на поединках не присутствовали. Исключение - жена Наталия. Она заявила, что если я не дам пригласительный - она приедет на бой инкогнито!

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: