Регистрация Войти
Вход на сайт

Лидеры продаж на рынке мобильных телефонов

28 апреля 2013 22:30

Лидеры продаж на рынке мобильных телефоновАналитическая компания IDC в настоящее время решила поделиться данными относительно продаж мобильных телефонов в первом квартале 2013 года. По данным аналитиков IDC за предыдущие три месяца на рынок было отгружено 418,6 миллиона мобильных телефонов, против 483,2 миллиона в предыдущем квартале и 402,4 миллиона в первом квартале 2012 года.

Мировой рынок мобильных телефонов вырос в первом квартале 2013 года на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Впервые на рынок было поставлено больше смартфонов, чем обычных мобильных телефонов.

«Времена, когда телефоны были основным средством для совершения звонков и отправки текстовых сообщений, давно прошли. Пользователи все больше хотят иметь у себя в кармане компьютеры. Доля смартфонов постепенно начинает расти, вместе с ней растет влияние компаний, делающих ставку на смартфоны», — сказал старший аналитик IDC Кевин Рестиво.

Старший аналитик Рамон Лламас в свою очередь отметил, что китайские компании продолжают наращивать свое присутствие на рынке? и если в прошлом году в первой пятерке находились компании Nokia, BlackBerry и HTC, то в этом их место заняли производители из Поднебесной: Huawei и ZTE. Еще две китайские компании — Coolpad и Lenovo — очень стремительно идут вверх.

Компания Samsung в первом квартале 2013 года поставила на рынок 115 миллионов мобильных телефонов, что больше, чем следующие три компании в пятерке лучших вместе взятые. Доля Samsung составляет 27,5 процента, что на 4,2 процента больше, чем в прошлом году.

Второе место принадлежит компании Nokia. Ее результат – 61,9 миллиона мобильных телефонов и 14,8 процента рынка, что на 20,8 миллиона меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Третье место на рынке мобильных телефонов за Apple, которая делает ставку только на смартфоны — 37,4 миллиона проданных iPhone. Компании LG и ZTE расположились на четвертом и пятом месте – 15,4 и 13,5 миллиона телефонов соответственно.

Лидеры продаж на рынке мобильных телефонов

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: