Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство установило дополнительные выходные на майские праздники

26 апреля 2013 19:00

Правительство установило дополнительные выходные на майские праздникиПравительство рекомендовало установить дополнительные выходные. В первой половине мая украинцы смогут отдыхать 10 дней. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина. 

Кабинет министров Украины рекомендует руководителям предприятий, учреждений и организаций перенести для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с пятницы 3 мая - на субботу 18 мая, а с пятницы 10 мая - на субботу 1 июня. 

Согласно распоряжению правительства от 19 декабря 2012 года № 1043-р "О переносе рабочих дней в 2013 году" у украинцев появится возможность отдыхать с 1 по 6 мая и с 9 по 12 мая.  

Однако, как отмечается в сообщении,  это не касается органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", Государственного казначейства и банковских учреждений. Специальный режим работы банков и их учреждений в указанные дни определяет Национальный банк.

Также, как уже сообщалось раньше, Киевский метрополитен в ночь с 4 на 5 мая будет работать дольше на 1 час и начнет работу утром 5 мая на 1 час раньше. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), согласно распоряжению об организации работы городского пассажирского транспорта на Пасху, подписанному главой КГГА Александром Поповым, 5 мая наземный коммунальный транспорт начнет работать тоже на час раньше. 

При этом перевозка пассажиров будет организована существующими маршрутами, которые проходят возле станций метрополитена. 

Также с 5.00 до 10.00 часов 5 мая будет увеличено количество единиц подвижного состава на маршрутах, пролегающих возле мест проведения богослужений, в соответствии с пассажиропотоком. 

Для безопасности пассажиров и контроля за постоянной работой транспорта на линиях обеспечат дежурство ответственных лиц. 

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: