Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдено легендарное судно «Летающий Джоан», затонувшее в поисках Эльдорадо

17 апреля 2013 04:30

Найдено легендарное судно «Летающий Джоан», затонувшее в поисках ЭльдорадоПо мнению ученых, у островов Силли среди останков кораблей, которые потерпели там крушение, покоится и легендарное судно сэра Уолтера Рэли.

Корабль этого мореплавателя затонул в ходе поисков легендарного «затерянного золотого города».

На поиски мифических сокровищ Эльдорадо 15-метровое судно, носящее название «Летающий Джоан», отплыло из Плимута в 1617-ом году. Возглавляемая Рэли флотилия исчезла без единого следа. Эксперты считают, что все корабли погибли в результате ужасного шторма.

На дне океана 120-тонное судно томится на протяжении практически четырехсот лет. Но, как заверяют дайверы, им удалось его отыскать у побережья Силли. Водолазы обнаружили его затонувшие останки вместе с фрагментами древней керамики и корабельными орудиями.

Каких-либо записей о кораблекрушениях в этой местности нет, именно поэтому дайверы Робин Берроуз и Тодд Стивенс обратились за подтверждением собственной находки к представителям организации «Английское наследие». По мнению Стивенса, обнаруженные артефакты, а также фотографии судна доказывают, что это действительно «Летающий Джоан».

«С тех самых пор, когда мы впервые нашли корабль, я постоянно утверждал, что некогда он был военным судном. Это был небольших размеров одномачтовый корабль с пушкой вместо бушприта. Потерявшееся во время шторма в 1617-ом году судно сэра Уолтера Рэли действительно было вооруженным кораблем. Обнаруженные нами останки подходят и по стилю, и по возрасту», – отметил Стивенс.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: