Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд узаконил выездные заседания ВР

12 апреля 2013 19:45

Суд узаконил выездные заседания ВРЭто следует из решения Высшего административного суда Украины по иску гражданина N.

"Коллегия судей пришла к выводу, что проведение 4 апреля 2013 десятого пленарного заседания Верховной Рады по адресу ул. Банковая, 6-8, при наличии присутствующих 244 народных депутатов Украины, соответствует требованиям законодательства Украины, что свидетельствует о том, что Верховная Рада Украины была правомочна реализовывать конституционно определенные полномочия, в частности принимать законы, которые могут быть поданы на подпись главы Верховной Рады Украины и, в случае их подписания, в дальнейшем представлены на подпись президенту Украины в соответствии с требованиями законодательства Украины", - сказано в решении суда.

Напомним, ранее парламентское большинство провело альтернативное заседание парламента на улице Банковой, где приняло несколько законов и перераспределило более 6 млрд.грн. из бюджета. Оппозицию и журналистов на заседание не пустили. Регионалы руководствовались регламентом парламента, допускающим выездные заседания, а не Конституцией, которая это запрещает. В оппозиции говорят, что собрание регионалов было незаконным.

Рыбак передал принятые на выездном заседании документы на подпись президенту. В администрации президента сообщили, что глава государства решит, ставить ли подпись, после консультации с юристами.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: