Регистрация Войти
Вход на сайт

Ботинки-внедорожники с выдвижными шипами (ФОТО)

27 марта 2013 15:00

Ботинки-внедорожники с выдвижными шипами (ФОТО)Нет, наверно, ни одного человека, кто бы зимой не мечтал о такой обуви, в которой можно ходить и по паркету, и по обледенелым тротуарам. Очередное решение проблемы защиты людей от падений на скользком льду предложила немецкая фирма Meindl, снабдив подошву выдвижными шипами.

Такая инновационная конструкция, получившая название Tecvision, интегрированная в подошву, обеспечивает прочное сцепление с любой скользкой поверхностью, а когда шипы не требуются, они убираются внутрь.

Шесть шипов специальной конструкции равномерно распределены по подошве, напоминая внешним видом протекторы шипованной резины для автомобилей. При необходимости они легко выдвигаются из подошвы или прячутся внутрь при помощи малозаметного рычажка, размещенного в заднике ботинка.

Компания Meindl, запатентовавшая это изобретение, планирует применить его в своих новых моделях обуви, которые представит в будущем году.

Цены на новую зимнюю обувь пока не объявлены, но специалисты фирмы надеются, что при массовом выпуске этой продукции себестоимость изделий повысится незначительно.

Ботинки-внедорожники с выдвижными шипами (ФОТО)

zemladom.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: