Регистрация Войти
Вход на сайт

Анхар Кочнева уверенна - ее будут искать, чтобы убить

17 марта 2013 07:00

Анхар Кочнева уверенна - ее будут искать, чтобы убитьСирийские повстанцы предпримут попытку найти и «обезвредить» украинскую журналистку Анхар Кочневу, недавно сбежавшую из их плена.

Об этом она заявила в эксклюзивном интервью телеканалу «ICTV”.

“Просле Башара Асада (президента Сирии — ред.) я — номер два в списке врагов повстанцев. Меня будут искать, и, если смогут убить, попытаются это сделать», - сказала она.

Напомним, сирийские повстанцы считают Анхар Кочневу шпионкой России и властей Дамасска. Повстанцы требовали за А. Кочневу, плененную полгода назад вблизи города Хомс, в качестве выкупа сумму в 50 млн долларов.

Как известно, Анхар Кочнева, сотрудничавшая с рядом российских и украинских изданий и телеканалов, попала в плен в Сирии 9 октября. Журналистка позиционировала себя как активная сторонница правления Башара Асада. В частности, она резко высказывалась в адрес повстанцев в своем дневнике и соцсетях. Ранее ей удалось бежать из плена сирийских повстанцев.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: