В Фастове погиб младенец, задохнувшись журналом
Жителя Фастова (Киевская область) подозревают в убийстве ребенка - 8-месячной дочери своей сожительницы.
Основанием для уголовного дела стали тяжкие телесные повреждения, с которыми малышка попала в больницу.
Мужчина появился в семье относительно недавно. Сперва он приходил чинить крышу, но потом мать 5 детей попытаться создать с ним полноценную семью.
В тот злосчастный день именно она попросила сожителя присмотреть за самой маленькой доченькой, Людой. "Этот человек дал ей игрушки. Дал некий журнал. Сам на 15 минут вышел в другую комнату, как он объясняет. А когда вернулся, увидел, что ребенок задыхается. Потому что она начала есть этот журнал", - пересказал версию подозреваемого спикер милиции Киевской области Николай Жукович.
Когда же самостоятельно спасти девочку не удалось, мужчина вызвал скорую. То, в каком состоянии маленькую Люду доставили в больницу, и стало причиной для открытия уголовного производства - на теле малышки был выявлен ряд тяжких телесных повреждений.
Мужчина объясняет, что синяки появились, когда он делал ей искусственное дыхание, потому что та удавилась журналом. Однако окончательный ответ на вопрос о причине смерти младенца должна дать судебно-медицинская экспертиза.
Милиция начала производства в отношении нарушение двух статей: невыполнение родительских обязанностей и умышленное нанесение телесных повреждений.


