Регистрация Войти
Вход на сайт

Донецкий «Шахтер» потренируется на луцкой «Волыни» перед матчем с «Боруссией». Анонс

1 марта 2013 10:00

Донецкий «Шахтер» потренируется на луцкой «Волыни» перед матчем с «Боруссией». Анонс

1 марта, пятница

«Шахтер» (Донецк) – «Волынь» (Луцк)

Стадион: «Донбасс Арена» (Донецк)

Начало матча: 19:00

ТВ-трансляция: Первый Национальный

Главный судья: Юрий Мосейчук

В первый день весны матчем 19 тура между донецким «Шахтером» и луцкой «Волынью» на «Донбасс Арене» откроется вторая часть чемпионата Украины в Премьер-лиге сезона 2012/13.

Донецкий «Шахтер» весьма интенсивно потренировался во время каникул, и теперь начинает весеннюю часть чемпионата хорошо подготовленным. Учитывая то, какую недосягаемую высоту он занимает в таблице, опасаться за свое золото «оранжево-черным» явно не стоит. Хотя, теоретически, «Днепр» может попугать лидера.

Что касается «Волыни», то удержать свое неустойчивое 7 место им будет трудновато. Для того, чтобы проснуться после зимней спячки им сразу же достался действующий чемпион Украины, а уже в следующем поединке им придется бороться за очки с киевским «Динамо», что тоже далеко не мед.

Единственное, что может утешить лучан в преддверье матча с «горняками», так это то, что из-за перебора карточек не смогут помочь своей команде бразильцы Фернандиньо и Тайсон, а также бомбардир Марко Девич, который вчера вернулся в харьковский «Металлист».

История противостояний между двумя клубами на высшем уровне насчитывает 21 игру. Из них 14 завершились победой «Шахтера», дважды победу праздновала «Волынь» и в 5 поединках победитель выявлен не был. Соотношение забитых и пропущенных мячей также в пользу подопечных Луческу - 46:17. В 4 туре нынешнего сезона «горняки» разгромили лучан на их поле со счетом 0:4.

Ожидать сенсации в этом матче не стоит. И капитан «Шахтера» Дарио Срна также настроен оптимистически: «В матче с «Волынью» мы должны победить, чтобы создать хорошую атмосферу перед поединком в Лиге чемпионов. Мы приобрели новых, хороших игроков и должны добиться результата. Все будет хорошо».

Святослав Крикунов, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: