Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли «дом» челябинского метеорита

20 февраля 2013 05:30
1

Ученые нашли «дом» челябинского метеоритаЧелябинский метеорит, действительно, как утверждали до сих пор астрономы, не выпал из свиты пролетавшего мимо Земли 15 февраля 40-метрового астероида 2012 DA14. Камень с 15-этажный дом приближался к Земле с юга, пролетел мимо Земли и ушел на север. А челябинский болид пришел с другого направления. С точки зрения наблюдателя, находящегося в городе, его радиант (место на небесной сфере, откуда с точки зрения земного наблюдателя летело космическое тело) был выше и левее восходящего Солнца.

Об этом сообщили финские ученые на сайте проекта по радиозондированию атмосферы KAIRA. Они же и выяснили место во Вселенной, откуда прилетел к нам незваный гость.

Свой путь к Земле он держал из созвездия Пегаса, которое находится на расстоянии около 150 световых лет от нашей Солнечной системы.

По словам специалистов KAIRA, радиант челябинского болида имел прямое восхождение (долгота на небесной сфере) 22 часа и склонение (широта) - +20 градусов.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
easypay-shop 27 февраля 2013 10:40

Если бы специалисты  внимательно изучили видеоматериалы из интернета по так называемому Челябинскому метеориту, то они могли бы заметить, что даты и время фиксации так называемого Челябинского метеорита на них значительно различаются (!), на некоторых видео из интернета стоят даты даже прошлого года (!).

 

Конечно, можно подумать, что видеорегистраторы на автомобилях были не настроены надлежащим образом, а фиксация производилась в режиме " как есть"  ("as is")...

 

Кроме того, до сих пор не сообщалось публично о том, что  сам так называемый Челябинский метеорит найден, а какие осколки и осколки чего разбросаны в районе предполагаемого падения так называемого Челябинского метеорита - ну мало ли что можно разбросать, это ж нетрудно ...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: