Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители штата Мичиган два года обвиняли владельцев отеля в расизме, потому что путали флаги Норвегии и Конфедерации

30 июля 2020 11:30
Жители штата Мичиган два года обвиняли владельцев отеля в расизме, потому что путали флаги Норвегии и КонфедерацииСемейная пара из США два года получала обвинения в расизме. Все потому, что местные жители путали флаг Норвегии с флагом Конфедерации. Об этом пишет издание The Star.

Грей и Кьерстен Оффенбеккер переехали в небольшой город Сент-Джонс в штате Мичиган и открыли там отель «Северный ананас» (The Nordic Pineapple) в особняке времен Гражданской войны. Так как дед Кьерстен Оффенбеккер родился в Норвегии, супруги перед входом в здание разместили два флага: США и Норвегии. И почти сразу в адрес Оффенбеккеров стали поступать обвинения в расизме — флаг Норвегии путали с флагом Конфедерации.

На самом деле флаги не очень похожи, хотя на обоих и расположены синие полосы на красном фоне. Вот только на флаге Конфедерации размещены звезды, символизирующие число участников Конфедеративных Штатов Америки, а на норвежском флаге звезд нет.

О первых жалобах пара узнала в разговоре с владельцем местного магазина. Тот рассказал, что другие посетители обсуждали «Северный ананас», так как сочли владельцев отеля расистами. Обвинения поступали два года, пока 20 июля 2020 года пара не решила убрать флаг.

Читайте также: Бэнкси продал три картины на тему кризиса с мигрантами за 2,9 млн долларов

«Мы решили больше не выставлять норвежский флаг на передней части гостиницы. Этот флаг так часто принимают за флаг Конфедерации и люди так часто обижаются на него, прежде чем поймут, что ошибаются» — такое сообщение появилось на странице отеля в Facebook.

В сообщении говорится, что владельцы отеля «гордятся своим норвежским наследием» и будут использовать флаг по особым случаям, например в День независимости Норвегии, но, возможно, в менее заметных местах.

Пара призвала пользователей «остановиться» и не судить по первому взгляду. Грей служил в ВМФ США, у пары двое приемных детей-афроамериканцев.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: