Украинцы все чаще берут микрокредиты. Только в этом году было оформлено 6 млн ссуд на общую сумму 29,1 млрд грн.
Пункт пропуска на украинско-польской границе в Медыке останется перекрытым польскими фермерами до 3 января 2024 года.
В Украине с начала войны резко возросло количество похищенного и утраченного оружия. Почти за два года было потеряно и похищено более 178 тысяч единиц оружия. Об этом свидетельствуют данные платформы для работы с открытыми данными Опендатабот.
Высший антикоррупционный суд арестовал застройщика Сергея Копыстиру, подозреваемого в попытке подкупа вице-премьер-министра по восстановлению - министра развития общин, территорий и инфраструктуры Александра Кубракова. Об этом стало известно во время заседания суда в пятницу, 24 ноября.
Курс гривны окреп в конце недели в обменных пунктах по отношению к доллару и евро.
После получения повестки военнообязанного не отправляют сразу на фронт, где идут ожесточенные бои. Если мужчина оказался годным для службы, сначала он проходит военную подготовку.
Удары по военным бригадам в тылу свидетельствуют о том, что Украина и Россия столкнулись с новой дилеммой. Проблема касается рассредоточения войск.
Сумма денежного довольствия украинских солдат зависит от тех задач, которые они выполняют. Минимальная составляет 20 тысяч гривен в месяц во время учений.
Потери России в войне в Украине к утру пятницы, 24 ноября, составляют 1100 оккупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 322 900 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили 30 танков, 32 ББМ и 31 артсистему.
Россия продолжает ежедневные атаки на украинскую энергосистему, однако Украина провела самую масштабную ремонтную кампанию и готова к зиме.