Регистрация Войти
Вход на сайт

Британская семья примкнула к террористической организации “Исламское государство”

3 июля 2015 10:34
Британская семья примкнула к террористической организации “Исламское государство”Британская мусульманская семья из 12 человек, включая пожилых людей и малолетних детей, предположительно, перешла сирийскую границу, чтобы присоединиться к боевикам "Исламского государства", пишет издание Daily Mail.

Родственники пропавших забили тревогу после того, как семья не вернулась из отпуска в Бангладеш. В эту страну группа, самому старшему члену которой было 75 лет, а младшему — год, отправилась 10 апреля. Обратно в Великобританию семья должна была вернуться 14 мая, сделав пересадку в Стамбуле.
Многие из желающих примкнуть к ИГИЛ переходят именно турецко-сирийскую границу.

"Этот поступок идет вразрез с характером пропавших, и мы очень за них переживаем. Мухаммед Абдул Маннан — пожилой человек. Также, как и у Минеры Хатун, у него есть проблемы со здоровьем. Это просто бессмысленно. Мы лишь можем предположить, что их кто-то втянул в это, там не место для старых или молодых. Мы очень просим их связаться с нами или с полицией, чтобы мы знали, что с ними все в порядке'', — говорится в заявлении родственников пропавших.

Читайте также: ИГИЛ vs Россия. Угроза или сотрудничество

Британцы активно пополняют ряды ИГИЛ, целыми семьями переходя сирийскую границу. Недавно три сестры из города Брэдфорд, забрав с собой своих девятерых детей и бросив мужей, не вернулись из паломничества в Саудовскую Аравию. В начале года была громкая история, когда к боевикам отправились три школьницы из восточного Лондона.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: