Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура РФ: Украина получила Крым незаконно

27 июня 2015 13:49
1
Генпрокуратура РФ: Украина получила Крым незаконноГенеральный прокурор России ответил на депутатский запрос председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова о законности присоединения Крыма Украине отрицательно, прикрепив надлежащие архивные документы.

Получив соответствующий депутатский запрос, в генеральной прокуратуре России было проведено тщательное расследование, в результате которого оказалось, что решение о передаче Крыма Украине было неконституционным. В заключении Генпрокуратуры РФ сказано, что Конституция РСФСР, или Конституция СССР не предусматривали полномочий Президиумов Верховных Советов РСФСР и СССР по рассмотрению вопросов об изменении конституционно-правового статуса автономных советских социалистических республик, входящих в состав союзных республик. Таким образом, решение о передаче Крыма могло быть принято только высшими органами власти и органами государственного управления, но никак не Президиумом Верховного Совета СРСР.

Читайте также: Яценюк пригласил оскароносного режиссера для съемок фильма о Крыме

Так как решение о передаче Крыма Украине не соответствовало конституции, то его нужно считать незаконным и неконституционным.

Расследование Генпрокуратуры РФ началось в конце марта и продолжалось три месяца. За это время были тщательно изучены все надлежащие документы и проведены совещания.

Напомним, что мировое сообщество считает Крым частью Украины и не признает российской власти на территории полуострова.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Владлен 27 июня 2015 14:10
В березовом фатерлянде прокуратура играет роль своеобразного гестапо, ценность их "фактов" хорошо видна в деле Савченко - только утырки фашистского толка могут "шить" похищенной скованной наручниками пленнице - "незаконное пересечение границы"
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: