Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин обсудит ситуацию в Украине с главой католической церкви

10 июня 2015 22:01
Путин обсудит ситуацию в Украине с главой католической церквиКак сообщает пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин в рамках запланированного на среду, 10 июня, визита в Италию посетит Ватикан. В Ватикане глава российского государства встретится с Папой Римским Франциском I.

По словам помощника российского президента Юрия Ушакова, предметом переговоров между Путиным и понтификом должны стать актуальные международные проблемы, в частности ситуация в Украине. Помощник российского президента отметил, что разговор относительно Украины будет касаться главным образом "межконфессиональных отношений и деятельности украинских греко-католиков".

Кроме того, Путин и Франциск обсудят судьбу христиан на Ближнем Востоке и необходимость защиты их интересов, подчеркнул Ушаков. Представитель Путина напомнил, что это будет вторая встреча президента РФ с нынешним понтификом. Впервые они встретились в ноябре 2013 года.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказывал обеспокоенность позицией Украинской греко-католической церкви (УГКЦ), которая, по его словам, с самого начала кризиса в Украине поддержала одну сторону конфликта, что осложнило отношения УГКЦ и Русской православной церкви.

Читайте также: Скромно и со вкусом: глава католической церкви пересел на автомобиль Hyundai (ФОТО)


В рамках своего визита в Италию Владимир Путин посетит выставку Expo 2015, проведет переговоры с премьер-министром Италии Маттео Ренци и новым президентом страны Серджо Маттареллою. Это станет первой встречей Путина и Маттарелли.
Источник: dw.de
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: