Регистрация Войти
Вход на сайт

Лондонская полиция проигнорировала сигнал о взломе хранилища с драгоценностями

11 апреля 2015 17:04
Лондонская полиция проигнорировала сигнал о взломе хранилища с драгоценностямиЛондонская полиция подтвердила, что в Скотланд-Ярд поступил сигнал о взломе хранилища драгоценностей на улице Хаттон-Гарден, однако полицейский наряд не был отправлен для проверки этого сообщения. Скотланд-Ярд начал внутреннюю проверку с целью выяснить, почему сигнал тревоги был проигнорирован.

У лондонской полиции существуют четкие инструкции относительно того, каким образом реагировать на те или иные сигналы тревоги, поскольку более 90 процентов таких сигналов оказываются ложными.

Владельцы драгоценностей, которые хранились в депозитарии, пригрозили Скотланд-Ярду судебными исками с требованием компенсации. С такими же исками в суд могут обратиться страховщики.

Тот факт, что полиция не проверила сообщение о взломе, еще больше разозлил клиентов депозитария, которые ранее пожаловались на отказ полиции раскрыть подробности следствия (англ. яз.).

Хранилище драгоценностей в центре Лондона взломали на пасхальных выходных. Преступники проникли в здание вечером 2 апреля — по разным версиям, они либо спрятались в одном из офисов перед его закрытием, либо попали в здание через крышу. Затем воры спустились по шахте лифта в подвал, где находится депозитарий, сломали бетонную стену и сумели открыть металлическую дверь хранилища.

Читайте также: Археологи обнаружили гробницу египетской аристократки с драгоценностями

По последней информации, преступники вскрыли около 70 ячеек с бриллиантами и другими драгоценностями. Ранее сообщалось, что были вскрыты до 300 ячеек — примерно половина из всех. Официальных оценок ущерба пока не приводится. Неофициальные источники называют сумму от 35 до 200 миллионов фунтов стерлингов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: